揭幕战明日打响,《DOTA2》TI10 小组赛完整赛程公布

10 月 6 日消息 2021 年 DOTA2 国际邀请赛将于明日(10 月 7 日)下午 15:00 打响揭幕战。

今日下午,TI10 小组赛完整赛程正式公布。小组赛阶段 18 支战队分为两组,每组各有九支队伍,赛制为 BO2 循环赛,前四晋级胜者组,5-8 名进入败者组,最后一名被淘汰。

其中,iG 与 Aster 分在 A 组,PSG.LGD、VG 和 Elephant 则分在 B 组。

了解到,10 月 7 日-10 日为小组赛,10 月 12 日-17 日将至罗马尼亚布加勒斯特国际体育场进行主赛事,届时将有来自于全球六大赛区的 18 支队伍参与其中,争夺 40,018,195 美金的赛事总奖金。

10 月 7 日

15:00 A 组

  • EVIL GENIUSES vs TEAM ASTER

  • OG vs ALLIANCE

  • INVICTUS GAMING vs T1

  • VIRTUS.PRO vs UNDYING

17:00 B 组

  • ELEPHANT vs BEASTCOAST

  • VICI GAMING vs FNATIC

  • TEAM SECRET vs TEAM SPIRIT

  • PSG.LGD vs QUINCY CREW

19:00 A 组

  • EVIL GENIUSES vs T1

  • VIRTUS.PRO vs ALLIANCE

  • OG vs THUNDER PREDATOR

  • INVICTUS GAMING vs UNDYING

21:00 B 组

  • ELEPHANT vs FNATIC

  • TEAM SECRET vs BEASTCOAST

  • VICI GAMING vs SG ESPORTS

  • PSG.LGD vs TEAM SPIRIT

23:00 A 组

  • VIRTUS.PRO vs OG

  • TEAM ASTER vs UNDYING

  • EVIL GENIUSES vs INVICTUS GAMING

  • ALLIANCE vs THUNDER PREDATOR

10 月 8 日

15:00 B 组

  • FNATIC vs SG ESPORTS

  • QUINCY CREW vs BEASTCOAST

  • ELEPHANT vs VICI GAMING

  • PSG.LGD vs TEAM SECRET

17:00 A 组

  • OG vs TEAM ASTER

  • VIRTUS.PRO vs T1

  • EVIL GENIUSES vs ALLIANCE

  • INVICTUS GAMING vs THUNDER PREDATOR

19:00 B 组

  • TEAM SECRET vs SG ESPORTS

  • VICI GAMING vs QUINCY CREW

  • PSG.LGD vs FNATIC

  • ELEPHANT vs TEAM SPIRIT

21:00 A 组

  • TEAM ASTER vs ALLIANCE

OG vs T1

  • INVICTUS GAMING vsVIRTUS.PRO

  • UNDYING vs THUNDER PREDATOR

23:00 B 组

  • QUINCY CREW vs FNATIC

  • TEAM SECRET vs ELEPHANT

  • VICI GAMING vs TEAM SPIRIT

  • BEASTCOAST vs SG ESPORTS

10 月 9 日

15:00 A 组

  • EVIL GENIUSES vs OG

  • TEAM ASTER vs T1

  • UNDYING vs ALLIANCE

  • VIRTUS.PRO vs THUNDER PREDATOR

17:00 B 组

  • ELEPHANT vs SG ESPORTS

  • QUINCY CREW vs TEAM SPIRIT

  • PSG.LGD vs VICI GAMING

  • BEASTCOAST vs FNATIC

19:00 A 组

  • T1 vs ALLIANCE

  • INVICTUS GAMING vs TEAM ASTER

  • EVIL GENIUSES vs THUNDER PREDATOR

  • OG vs UNDYING

21:00 B 组

  • PSG.LGD vs SG ESPORTS

  • TEAM SECRET vs QUINCY CREW

  • TEAM SPIRIT vs FNATIC

  • VICI GAMING vs BEASTCOAST

23:00 A 组

  • EVIL GENIUSES vs VIRTUS.PRO

  • TEAM ASTER vs THUNDER PREDATOR

  • T1 vs UNDYING

  • INVICTUS GAMING vs ALLIANCE

10 月 10 日

15:00 B 组

  • PSG.LGD vs ELEPHANT

  • QUINCY CREW vs SG ESPORTS

  • TEAM SPIRIT vs BEASTCOAST

  • TEAM SECRET vs FNATIC

17:00 A 组

  • INVICTUS GAMING vs OG

  • T1 vs THUNDER PREDATOR

  • EVIL GENIUSES vs UNDYING

  • VIRTUS.PRO vs TEAM ASTER

19:00 B 组

  • PSG.LGD vs BEASTCOAST

  • ELEPHANT vs QUINCY CREW

  • TEAM SPIRIT vs SG ESPORTS

  • TEAM SECRET vs VICI GAMING

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注