IT之家2月18日消息 根据头条新闻微博的报道,河南省一中学新开设了智慧课堂云教学实验班,学生花3980元购买资源和平板就能进。目前,学校回应称已取消该项目并退费。

买平板就能进实验班是怎么回事?中小学买平板进实验班的具体情况-风君子博客

据报道,河南省巩义市一中学新开设了智慧课堂云教学实验班,学生花3980元购买资源和平板就能进。网上还曝光了一张《关于智慧课堂云教学实验班致家长的一封信》,内容显示付费单价3980元,费用包含三年师生交互平台使用费、优秀学习资源使用费、平板电脑购买费用。

根据梨视频的采访,与学校合作的书店回应,实验班的事由学校定。现在该中学已通知学生家长,学校决定不再设立实验班。

针对此报道,不少网友反映自己的学校也有类似的情况。

买平板就能进实验班是怎么回事?中小学买平板进实验班的具体情况-风君子博客